Показать шапку
Категории
Категории

Как выбрать овечье одеяло?

Овечья шерсть — уникальный природный материал, из которого делаются превосходные одеяла. Некоторые считают, что одеяла из овечьей шерсти — лучшие в своей ценовой категории.

В доказательство можно привести немаленький список достоинств:

  • Способность отлично отводить влагу, что создает хорошее, сухое тепло.
  • Невысокая теплопроводность, которая делает овечье одеяло очень тёплым, пригодным для самых холодных зим.
  • Целебные средства овечьей шерсти известны давно. Шерстяное одеяло успокаивает нервную систему, снимает неприятные ощущения в суставах, улучшает кровообращение. Считается, что под шерстяным одеялом быстрее проходит простуда. 
  • Одеяло из овечьей шерсти обладает хорошей способностью пропускать воздух, что способствует образованию благоприятного микроклимата.
  • Невысокая стоимость. 


Как выбрать лучшее одеяло из овечьей шерсти?

Выбирая двуспальное одеяло из овечьей шерсти, стоит помнить о некоторых важных факторах.

Для начала нужно обратить внимание на качество полотна. Из него не должны торчать отдельные волосинки — хорошо, если они вытаскиваются с усилием. 

Несмотря на привлекательную цену в сравнении с другими моделями одеял, одеяло из овечьей шерсти от производителя не должна стоить слишком мало. Скорее всего, чересчур низкая цена будет говорить о том, что к шерсти подмешана дешёвая некачественная синтетика. 

О том же самом может сказать излишняя лёгкость одеяла. Овечья шерсть не может быть слишком воздушной.

Стоит обратить внимание на этикетку. Так должны быть указаны основные данные: состав и плотность материала, состав чехла, информация об уходе за изделием и так далее. Это даст представление о добросовестности производителя.


Какое одеяло лучше, овечье или верблюжье?

Обладая схожими достоинствами, они различаются прежде всего ценой (верблюжье одеяло дороже). Овечье одеяло более плотное — полая внутри верблюжья  шерсть практически невесома. Возможно, верблюжье одеяло немного более долговечное и неприхотливое. Однако нельзя сказать, что овечья шерсть в чём-то сильно проигрывает верблюжьей. Конечный выбор — дело вкуса.

К такому же выводу можно прийти, сравнивая овечье одеяло с бамбуковым. Шерсть лучше согреет зимой, бамбук подойдёт для более тёплого климата. Оба материала создают хороший, благоприятный микроклимат. Бамбуковое одеяло несколько дороже, однако оно полностью безопасно для аллергиков. 

Оставить комментарий

Капча