Показать шапку
Категории
Категории

Подушка для путешествий

Путешествие или просто долгая поездка в транспорте означает, что о полоценном комфорте можно на некоторое время забыть. И если в поездах возможно более менее выспаться и отдохнуть, то в автомобиле или автобусе с этим гораздо сложней.

Очень непросто расслабиться, кое-как устроившись на сиденье и свесив голову набок. Да и просто сидеть на одном месте, напрягая тело и мышцы шеи, не очень-то комфортно. Подголовники кресел в транспорте – это вам не пуховая домашняя подушка.

Для того, чтобы сделать подобные поездки более комфортными, существуют подушки для путешествий.

Ортопедическая подушка-воротник, выполненная в форме подковы, надевается на шею и фиксирует голову в естественном положении. Мышцы расслабляются, позвоночник поддерживается в правильном состоянии.

Эффект достигается благодаря наполнителю. Внутри подушки-подковы обычно довольно жёсткий материал, либо синтетический, либо натуральный.

Подходящими свойствами обладает, к примеру, гречневая лузга.  Этот наполнитель обеспечивает отличную поддержку благодаря своей сыпучести. Он подстраивается под контуры шеи и головы. Он достаточно жёсток, чтобы поддерживать позвоночник в естественном положении.

Под спину в длительной поездке сидя можно положить подушку-валик с тем же наполнителем. Она послужит опорой для поясницы, что полезно для позвоночника.

Можно взять с собой в путешествие компактную подушку в форме кости. Она небольшая и удобная. Много места не займёт и добавит комфорта в поездке.

Чтобы путешествие не превратилось в испытание, позаботьтесь об удобствах заранее!

Оставить комментарий

Капча