Показать шапку
Категории
Категории

Как выбрать одеяло по наполнителю?

Сегодня выбор наполнителей для одеяла настолько велик, что немудрено запутаться. Перед покупкой может возникнуть множество вопросов. Как выбрать одеяло по наполнителю?

Какое одеяло лучше — ватное или шерстяное, бамбуковое или пуховое? Что выбрать для холодной зимы? Какой наполнитель самый подходящий для детского одеяла? Сейчас мы постараемся дать ответ на эти вопросы. 

Как выбрать одеяло по наполнителю? 

Для начала нужно определиться с основными критериями покупки одеяла. Без этого сложно сказать, какой наполнитель для одеяла самый лучший. 

Выбор одеяла по цене

Если необходимо сэкономить, лучшим наполнителем для одеяла может быть:

  • Вата. Классический наполнитель, безопасный для аллергиков. Ватные одеяла тёплые и мягкие. Чаще всего вата делается из природного хлопка, так что наполнитель можно отнести к натуральным.
  • Овечья шерсть. Очень хорошо сохраняет тепло, впитывает влагу, пропускает воздух. Полезный для здоровья и достаточно лёгкий наполнитель.
  • Синтепон, файбер и другие синтетические наполнители отличаются лёгкостью и мягкостью. Ещё один плюс — практичность: синтетическое одеяло зачастую можно стирать даже в машинке.

Выбор одеяла по степени теплоты

Лучший наполнитель для тёплого одеяла - пух. Есть натуральная и синтетическая разновидность пуха. Природный пух — это роскошный, элитный наполнитель, обеспечивающий невероятный уровень комфорта. Зато у синтетического аналога есть весомое преимущество: он не вызывает аллергии.

Если вам нужно тёплое одеяло, обратите внимание на ватные или шерстяные модели. Они тоже хорошо согревают. Среди синтетических одеял также есть очень тёплые модели, которые помогут с комфортом пережить любую зиму.

Для более тёплого времени года отлично подойдёт шёлковый или бамбуковый наполнитель.  Бамбуковое волокно делается из натурального бамбука, который содержит антибактериальные вещества. Благодаря этому бамбуковое одеяло создаёт благоприятный для здоровья микроклимат. О шёлке достаточно сказать, что это идеальный наполнитель без каких-либо изъянов.

Натуральность наполнителя

Тем, кому важна натуральность наполнителя, можно посоветовать пуховое или шёлковое одеяло. Последнее менее тёплое, однако в остальном оно практически лишено недостатков. Лёгкость, прекрасный внешний вид, безопасность для аллергиков, долговечность, практичность, презентабельность — вот достоинства шёлкового одеяла. Помимо прочего, это идеальный вариант для подарка. 

К натуральным наполнителям также относятся вата и шерсть, о которых говорилось выше.

Какой наполнитель лучше для ребёнка?

Возможно, для ребёнка лучше всего подойдёт одеяло из натурального наполнителя, особенно если речь идёт о совсем маленьких детях. Для более тёплого времени года можно выбрать шёлковое или бамбуковое одеяло. Зимой хорошо согреет одеяло из овечьей шерсти. Синтетические наполнители также здорово хранят тепло. 

Чтобы понять, какое одеяло с каким наполнителем лучше покупать, нужно учесть как минимум несколько факторов. Что бы вы ни выбрали, в нашем интернет-магазине вы найдёте подходящее вам одеяло любого размера по отличной цене.  

Оставить комментарий

Капча