Показать шапку
Категории
Категории

Методика быстрого засыпания

Сделав эти упражнения перед сном два-три раза, вы немедленно погрузитесь в царство снов. Таким способом вы победите свою бессонницу, а лёгкие насытите свежим воздухом.

Перед использованием метода Эндрю Вейла, который получил название «4-7-8», с вечера следует отказаться от кофе, крепкого чая и напитков, содержащих кофеин.

Перед отдыхом ноги должны быть тёплыми, а воздух в спальне свежий.

Лежа в кровати надо закрыть глаза и зафиксировать в одну точку перед собой. Думы в голове должны отсутствовать, то есть сознание должно сосредоточено на том состоянии, при котором отсутствуют мысли. Одним словом, нужно научиться держать «пустоту» в голове, хотя это самое трудное условие.

Не стоит считать слоников или овечек, а лучше использовать метод «4-7-8». Этот способ использует дыхательную технику и изменяет ритм дыхания и помогает человеку успокоиться, что необходимо для быстрого засыпания.

Дыхательная техника Вейла проста и не требует специальных устройств. Выполнять её необходимо ежедневно, два раза в сутки, в течение одной минуты в обеденный и ночной период два-три месяца, пока организм не выработает постоянный рефлекс на засыпание.



Ложась в кровать спать, надо выдохнуть воздух через рот, далее надо выполнить три пункта правила метода «4-7-8»:
- вдохнуть через нос, считая в уме до четырех;
- затем задержать дыхание, считая до семи;
- сделать выдох свистом через рот, считая до восьми.


В борьбе с нарушениями сна прекрасно помогают регулярное употребление витаминов D, C, E, В и продуктов, содержащих калий и магний (гречка, кукуруза, горох, печень и многие другие продукты и успокаивающие добавки).

Также хорошему сну способструет уют в спальне: хороший матрас, качественное постельное белье, удобная подушка и подходящеее одеяло.

Оставить комментарий

Капча