Показать шапку
Категории
Категории

Как сделать мебель для дачи из деревянных поддонов

Чаще всего владельцы дач обставляют загородные домики старой мебелью, которая уже слишком непрезентабельна, чтобы держать ее в квартире. Однако есть и другие варианты. Можно немного заморочиться и создать стильную дачную мебель из обыкновенных деревянных паллет. Также можно укомплектовать дачную мебель подушками, матрасами и одеялами для отдыха в вечернее время. Такие предметы интерьера будут выглядеть свежо и стильно, и точно привлекут внимание гостей, при этом позволив сэкономить.

Диван

Из обычных деревянных поддонов без труда можно сделать отличный диванчик. Для этого потребуется всего лишь несколько крепких поддонов, пара досок, циркулярная пила, дрель и несколько гвоздей. Для нижней части дивана нужно скрепить несколько поддонов между собой при помощи шурупов и дрели. Спинка изготавливается аналогичным образом, в этом нет ничего сложного. Самое главное, чтобы все поддоны между собой совпадали по размеру. После этого обе части нужно соединить между собой при помощи уголков. Из досок нужно выпилить одинаковые боковые спинки и прикрепить их к готовой конструкции. После этого по изделию можно пройтись шлифовальной машиной. Если сверху положить подушки, получится отличный дачный диванчик.

Стол

Можно проявить фантазию и сделать дизайнерский журнальный столик, который будет уместно выглядеть не только на даче, но и в квартире. Для этого нужно взять 2 поддона, перевернуть и отпилить их сверху примерно на половину высоты. После этого скрепить поддоны между собой и пройтись шлифовальной машинкой. При желании их можно покрасить в любой цвет. Сверху на поддоны нужно уложить стекло подходящего размера таким образом, чтобы между дном паллет и стеклом осталось пространство. Стекло крепится при помощи дюбелей и уголков. Столешница готова. Осталось лишь добавить ножки, сделанные из досок или брусьев.

Кресло

Для того чтобы изготовить кресло, потребуется всего лишь 2 поддона, гвозди и шурупы. Оба поддона нужно разрезать пополам при помощи циркулярной пилы. Из одного получится спинка и сидение, а из второго – боковые спинки. В том месте, где детали будут скрепляться, заднюю спинку нужно отпилить с небольшим уклоном, чтобы можно было слегка откидываться назад. Перед работой нужно обработать шлифовальной машинкой все детали. Затем спинка прикрепляется к сидению, следом крепятся боковые спинки. Вся конструкция собирается при помощи шурупов. Готовое кресло можно покрасить или покрыть лаком, оно отлично подойдет для отдыха на даче. Прекрасным дополнением станет шерстяное одеяло или плед.

Лежак

Если под руки попался большой поддон из под овощей или фруктов, то можно соорудить из него лежак, на котором можно будет отдыхать или греться на солнце. Его потребуется распилить пополам при помощи циркулярной пилы, а затем из спинки отпилить будущие ножки. Спинку нужно прикрепить при помощи шурупов таким образом, чтобы у нижней части остался своеобразный «хвост» - свободный конец, на который конструкция будет опираться. Затем прибиваются ножки, и получается отличный складной лежак. Можно отшлифовать его поверхность, покрасить или покрыть лаком. Также есть возможность приобрести матрас-топпер, идеяльно подходящий для использования в шезлонге.

Грамотный и творческий хозяин всегда найдет способы, как можно сэкономить, но при этом сделать свой дом красивее и уютнее. Деревянные поддоны можно найти после покупки строительных материалов или других товаров в большом количестве, а также поспрашивать у знакомых или в магазинах. В нашем магазине вы сможете заказать подходящий для вашей мебели матрас.  

Оставить комментарий

Капча