Показать шапку
Категории
Категории

Какие подушки лучше?

Какие подушки лучше? Однозначного ответа нет. Нужно учитывать множество факторов: финансовые возможности покупателя, наличие или отсутствие аллергических реакций на материалы, а в некоторых случаях и индивидуальные рекомендации специалистов-ортопедов (особенно это касается людей, испытывающих дискомфортные ощущения в области шейного отдела позвоночника).  

Мы не можем советовать, однако мы можем рассказать немного о подушках, что, быть может, поможет определиться вам с выбором.

Классические подушки для сна обычно бывают квадратной или прямоугольной формы. Выбор наполнителей, от которого зачастую зависит степень жёсткости той или иной модели, чрезвычайно широк.

Наиболее доступны подушки с синтетическим наполнителями вроде холлофайбера. Они лёгкие, комфортные и практичные. Такие модели не вызывают аллергии, так как в наполнителе нет условий для жизни микроорганизмов и насекомых. Это отличный вариант с точки зрения соотношения цены и качества.

Классические подушки пух-перо знакомы, наверное, каждому из нас. Они уютные, пышные и также недорогие. Для любителей экологически чистых материалов есть модели с кедровой лузгой, которая создаёт благоприятный микроклимат и способствует хорошему сну. Любителям роскоши можно посоветовать модель с лебяжим пухом, который почти не уступает по свойствам пуху натуральному и при этом не вызывает аллергии.

Модель из лузги гречихи, которая подстраивается под контуры тела, обладает великолепными ортопедическими свойствами и имеет отличную репутацию среди врачей. Пуховые подушки из натурального пуха – это, безусловно, изделия для настоящих ценителей роскоши и уюта, как и модели с шёлковым наполнителем, которые смело можно называть элитными.

Есть еще и ортопедические подушки, сделанные из современных материалов вроде латекса или мемориформ (синтетический материал, принимающий форму тела лежащего на нём человека и сохраняющий её). Есть компактные подушки для поездок и путешествий, которые можно взять с собой в автомобиль, поезд или самолет. Есть декоративные подушки, способные украсить любой интерьер своей яркостью и неординарным дизайном.

В общем, нет однозначно лучшей подушки. Есть только вы и огромные возможности по выбору той модели, которая понравится именно вам.

Удачных покупок!

Оставить комментарий

Капча